返回首页
首页 > 票据> 支票

支票出票日期可不可以更改?

互联网  2017-03-21  29

支票除了金额、出票日期、收款人名称这三项不能更改外,其他事项都可以更改,更改时由更改人在更改处盖章证明。

参考《中华人民共和国票据法》第9条:“ 票据上的记载事项必须符合本法的规定。

票据金额、日期、收款人名称不得更改,更改的票据无效。

对票据上的其他记载事项,原记载人可以更改,更改时应当由原记载人签章证明。”

免责声明:本文章部分内容与图片均来源于互联网,民投金服只提供参考并不构成任何投资及应用建议,部分内容版权归原作者所有。(如有涉及到版权问题请与本站联系,本站将删除其内容。)


咨询推荐
热门资讯
相关专题
其他专题